Забудьте о деревянных лягушках и шелковых шарфах. Вместо этого туристы должны везти домой из Тайланда дешевые ботинки, сухофрукты и лапшу быстрого приготовления.
От себя скажу, что список нижеприведённых "сувениров" из Тайланда актуален для тех, кто посещает страну не в первый раз.
Вот некоторые из самых популярных, практических предметов которые иностранцы покупают, чтобы привезти домой как достойные сувениры, в соответствии с отчётом тайского сайта по туризму Painaidii .
Нюхательная соль: Увидев как местные жители нюхают ингаляторы без особой причины, эти маленькие флакончики стали популярны среди туристов. С запахом мяты и стоимостью до 20 бат покупаются в магазинах 7-11 на ура.
Печенье палочки Pretz с различными вкусами, но в основном со вкусом
пряного мясного салата, который недавно побил другие ароматы, такие как пицца и Том Ям Кунг .
Сапоги различных моделей, такая тяжелая стильная обувь не имеет смысла в шипящем от жары Бангкоке. Но они дешевы, и, таким образом трудно устоять от покупки.
Чипсы с дурианом: Многие считают "чипосованную версию" короля фруктов намного лучше своей свежей и вонючей формы.
Сушеные кальмары Бенту: сладкие, острые и доступные в 7-11. Излучают максимальный рыбный аромат.
Сладкие банановые чипсы: Крэкер относительно здоровая закуска, невозможно съесть только один.
Кошельки и сумки Naraya: С уникальным дизайном и привлекательными тканями и расцветками, этот локальный бренд приобрел большое международное внимание.
Лапша быстрого приготовления: Отварить за три минуты. Готово. Любовь к супам заразительна и есть так много необычных ароматов чтобы попробовать, например, Том Ям, зеленый карри, суп из утки и многое другое.
