0 Комментариев 2 438 Просмотров
![Бангкок фото]()
В то время как Бангкок часто возглавляет списки самых желанных пунктов назначения, он занимает 14-е место в рейтинге безопасных городов, по мнению The Economist’s Safe Cities Index 2015, опубликованном вчера.
На основании экспертных оценок безопасности цифровых технологий, безопасности в области здравоохранения, инфраструктуры и личной безопасности, в блоке Economist Intelligence, Бангкок занимает 39 место в мире, среди 50 выбранных городов и 14 место в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
«Верхнюю часть рейтинга, как правило, занимают богатые города Европы, Восточной Азии и Северной Америки. Между тем, города подобные Бангкоку, Хо Ши Мину, Джакарте, присоединяются к нижней половине списка,"- говорится в докладе.
В то же время, город с самым высоким населением в мире, Токио, самый безопасный, согласно докладу. Сингапур занимает второе место на региональном и глобальном уровне, в то время как Джакарта сидит на 50-м месте.
Рейтинг был основан на широком круге исследований и углубленных интервью с несколькими экспертами в этой области и участвующие 50 городов были отобраны на основе регионального представительства и доступности данных.
