0 Комментариев 1 559 Просмотров
![проверка на алкоголь]()
Несмотря на огромное количество водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения, во время праздничного периода, количество дорожно-транспортных происшествий по сравнению с прошлогодними показателями, в Таиланде не снизилось.
Мы можем с уверенностью заключить, что вождение в нетрезвом виде по-прежнему является ведущей причиной дорожно-транспортных происшествий в праздничные дни.
Национальный совет по вопросам мира и порядка сообщает, что арестовано 21,690 водителей за вождение под воздействием алкоголя, между 25 декабря и 2 января.
У некоторых из них, а точнее у 3046 водителей были конфискованы их транспортные средства, так как степень опьянения было достаточно сильной.
В общей сложности 2.477 мотоциклов и 569 автомобилей были конфискованы, сообщают СМИ Тайланда.
Между тем, отдел безопасности дорожного движения Таиланда констатировал 2753 дорожно-транспортных происшествий во время праздничного периода между 29 декабря и 2 января, а это увеличение по сравнению с прошлым годом на 11 процентов.
В этом году, 292 человека погибли и 2855 были ранены на дороге, провинция Чианг Май лидирует с наибольшим количеством несчастных случаев.
Премьер-министр Прают Чан-Оча, выразил удовлетворение принятыми мерами по безопасности дорожного движения, несмотря на большое количество погибших, отметив что этому виной так же увеличение количества автомобилей на дорогах в этом году.
