0 Комментариев 6 811 Просмотров
![погода на Самуи]()
ТАИЛАНД: Метеорологический департамент Таиланда предупредил жителей провинций Петчабури, Прачаб Кхири Кхан, Чумпорн, Сураттхани, Накхонситхаммарат, Пхатхалунг, Ранонг, Пхангнга, Пхукет и Краби приготовиться к "тяжелым" и "очень тяжелым" дождям в субботу.
В предупреждении говорится, что ливень, который был вызван сильным северо-восточным муссоном над южными районами Таиланда и заливом, усугубляется сильной областью низкого давления в Андаманском море, которое движется в сторону Мьянмы и может вызвать внезапные наводнения.
Тем не менее, он сказал, что дожди будут ослабевать начиная с воскресенья, но попросил жителей в 10 южных провинциях держать себя в курсе с обновлениями прогноза погоды на юге Таиланда.
Между тем, синоптики сообщили, что могут быть дожди в эти выходные в нижней и Центральной равнине и на восточном побережье Таиланда.
Андаманское море и залив остаются небезопасными для небольших лодок, которым советуют не выходить в море из-за высоких волн и сильных ветров.
Жителей, живущих на береговой линии, тоже попросили готовиться к высоким волнам.
