Таиланд начал свое самое грандиозное празднование китайского Нового года в...
Вспышка насилия в парикмахерской в районе Джомтьен, Паттайя, повергла местного...
Правительство Таиланда рассматривает возможность отмены дневного запрета на...
Трагический инцидент произошел сегодня в 7.30 утра в популярном отеле в...
Полиция Пхукета ведет активные поиски сотрудника автобуса, который...
Национальный парк Тхонг Пха Пхум в Канчанабури в четверг закрыл свою...
Власти Пхукета задержали четырех иностранных подозреваемых в дерзком...
Сегодня утром турист мужского пола, предположительно, индийской...
Министерство общественного здравоохранения Таиланда(MPH) выпустило страшное...
Авиакомпания Thai Airways подала судебный иск против пассажира, который...
Министерство здравоохранения Таиланда предлагают повысить налог на алкогольные...
Пятеро детей, найденных живущими в торговом центре, оставленных родителями...
Министерство общественного здравоохранения назвало отмену празднования нового...
Вчера сотрудники полиции скоростного движения сообщили в полицейский участок...
Метеорологический департамент Таиланда (TMD) сегодня выпустил предупреждение о...
В рамках плана реструктуризации бизнеса, Thai Airways International (THAI)...

Меню

  • Таиланд
  • Бангкок
  • Паттайя
  • Пхукет
  • Ко Чанг
  • Самуи
  • Таиланд новости
  • Достопримечательности Бангкока
  • Достопримечательности Паттайи
  • Достопримечательности Пхукета
  • Достопримечательности Самуи
  • Табло аэропорта Пхукет
  • Табло аэропорта Бангкок
  • Авиабилеты
  • Отели Таиланд
  • Карта дешёвых авиабилетов
  • Страховка путешествия
  • Аренда авто
  • Купить тур
  • Трансфер
  • Отели
  • отели на карте
  • виртуальная Паттайя
  • Страхование
  • Погода в Таиланде
  • Пхукет на фото
  • Паттайя на фото
  • Бангкок на фото
  • Купить экскурсии
  • Отели Самуи
  • Отели Ко Чанг
  • Отели Пхукет
  • Отели Паттайи
  • Отели Бангкок
  • Отели Таиланд
  • О сайте
  • Карта сайта
  • Помочь проекту
  • На оплату хостинга

    Последние комментарии
    Александр
    На моего сына была попытка грабежа на Пхукете, у них не получилось, теперь они начали проследовать угрожать и вымогать...
    7 августа 2023 07:18
    Александр
    Теперь он скрывается от них в другой стране, можем предоставить всё угрозы и телефонные разговорв...
    7 августа 2023 07:16
    Александр
    На моего сына была попытка грабежа на Пхукете, у них не получилось, теперь они начали проследовать угрожать и вымогать...
    7 августа 2023 07:14
    Vova
    Радостно что в Таиланд можно вернуться...
    1 февраля 2023 23:31
    трансфер

    Новости Тайланда . Программа Сонгкран 2019

    06 апр , 09:13, Viktor.
    0 Комментариев    878 Просмотров

    Новости Тайланда

    сонгкран 2019Фестиваль Сонгкран - это событие, где бурное веселье и древние традиции идут рука об руку. Для туристов это событие дает возможность насладиться огромным праздником, когда на улицах городов и деревень Таиланда начинаются водные вечеринки.

    Для местных жителей это время, когда они могут провести драгоценные минуты со своими семьями и посетить храмы, чтобы соблюсти древние обряды и делать пожертвования.

    Одними из лучших мест для празднования Сонгкран являются Бангкок, Паттайя, Чианг Май, Хон Каен и Хат Яй.

    В рамках фестиваля Сонгкран в 2019 году Управление по туризму Таиланда организует празднования в трех новых туристических направлениях - Так, Мукдахан и Ранонг - и оказывает поддержку мероприятиям в восьми других провинциях (Бангкок, Самут Пракан, Сукхотай, Чианг Май, Лампанг, Аюттхая, Пхукет и Сонгкхла).

    Вот обзор Фестивалей Сонгкран, организованных и поддерживаемых ТАТ.

    Сонгкран в Так, Мукдахане и Ранонге

    Удивительный Сонгкран 2019 @ Tak

    Мероприятие, которое запланировано на 12–14 апреля в Ват Тай Ваттанарам и на стадионе «Наресуан Махарадж» в районе Мае Сот, посвящено проверенным временем традициям этнической группы тай яи и тайцев, а также традиционным мероприятиям, в том числе очищению образа Будды и созданию песочной пагоды. и красочный парад. Другие мероприятия - культурные и музыкальные представления, демонстрация водного туннеля, фольклорная деревня, продовольственная ярмарка и местные художественные и ремесленные мастерские.

    Muk-Savan Fun & Fin Festival 2019, Мукдахан

    Мероприятие, проходящее с 12 по 16 апреля в Хат Манопиром, район Ван Яй, посвящено теме «Прохладный Исан» с водным туннелем и экспозициями, зонтичным туннелем и зоной из пяти пагод с песком, а также Конкурс песочного искусства. Церемония открытия и представление спектакля запланированы на 13 апреля.

    Фестиваль минеральной воды и сонгкран 2019, Ранонг

    Мероприятие, проходящее с 13 по 15 апреля на многоцелевой площадке перед муниципальным офисом Муанг-Ранонг, делает акцент на уникальной местной культуре Ранонга с ярким поворотом. Основные моменты включают традиционный парад Сонгкран, выставку о 12 знаках зодиака и продовольственную ярмарку с 20 стендами редких местных продуктов питания. Есть светодиодный дисплей с водным туннелем, украшенный светодиодами, который приглашает посетителей на различные мероприятия, уникальные для региона, включая кулинарные шоу, традиционные танцы и музыкальные представления.

    Сонгкран в Бангкоке, Самут Пракан, Сукхотай, Чианг Май, Лампанг, Аюттхая, Пхукет и Сонгкхла

    Сонгкран в Бангкоке

        Сонгкран Висуткасат (13-15 апреля) на дороге Висуткасат, под мостом Рамы VIII. В этом году исполняется 77 лет со дня рождения Songkran Wisutkasat, известного благодаря тому, что он стал инициатором конкурса красоты Miss Songkran Beauty в Таиланде, с рядом других культурных мероприятий, включая создание заслуг, очищение образа Будды, уважение к старшим и красочный парад , Особое мероприятие этого года - бесплатный вход в музей Банка Таиланда (дворец Банхунпром).

        Площадь Сонгкран Сиам (13-15 апреля). В этом году мероприятие посвящено «Pha Khao Ma» (многоцелевой набедренной повязке для тайских мужчин) и теме «Безопасный сонккран», в рамках которой проводятся культурные мероприятия, в том числе очищение изображений Будды из четырех стран АСЕАН, культурные и музыкальные представления, фольклорный рынок и водные развлечения. Туристам и местным жителям рекомендуется праздновать фестиваль без меловой пудры ( din sor pong ), алкогольных напитков или ношения откровенной одежды.

    Сонгкран Пхра Прадаенг 2019 (19-21 апреля) в мэрии Пхра Прадаенг. Пхра Прадаенг - это место, где местные жители проводят традиционные церемонии в Мон , и их новогодние традиции сильно отличаются от традиций, которые встречаются в остальной части Таиланда. Начнем с того, что празднования здесь состоятся чуть позже и включают в себя целый ряд культурных мероприятий, включая захватывающую цветочную процессию, парад местных жителей Мон в их ярких традиционных нарядах, парад Мисс Сонгкран и конкурс красоты Mister and Miss Songkran. , У посетителей также будет возможность принять участие в мероприятиях по созданию добродетелей в местных храмах, почтить память старейшин общины и насладиться народными играми и культурными представлениями.

    Сукхотай Сонгкран 2019

        Традиция посвящения слонов в Тай Пуане, Бан Хат Сью (7 апреля) в Ват Хат Сив в районе Си Сатчаналай. Это ежегодная церемония рукоположения, которая проводится ежегодно в течение более 175 лет. Все местные жители должны стать монахами как минимум на семь дней, и каждый год в эту дату совершаются рукопожатия. Мужчин, подготовленных традиционным способом, водят в храмы на слонах в местных головных уборах. Этот ритуал основан на рассказе о « Phra Vessandara Chadok », одном из прежних воплощений Господа Будды. Большинство мужчин покидают храмы в день Сонгкран 15 апреля, чтобы провести Новый год со своими семьями.

        Церемония Сонг Нам - Ой Тан, Сонгкран Си Сатчаналай (8-12 апреля) у Памятника Пхра Махатхаммарачи I (Литаи) в районе Си Сатчаналай. «Ой Тан» - это фраза, которая означает пожертвование и относится к добрым нравам жителей Сукхотхая.

    Основной момент - процессия, чтобы отдать дань уважения Phra Maha Thammaracha I, который был королем Sukhothai с 1347 до 1368. Другие основные моменты включают культурные парады от 10 местных сообществ, конкурс красоты Lady Oi Tan, ярмарку еды и музыкальное представление.

        Фестиваль еды Сонгкран и Саванкхалок (11-15 апреля) в Парке общественного здоровья в районе Саванкхалок. Здесь посетители могут петь Сон Нам Пхра или очистить три изображения почитаемого Будды из трех наиболее важных храмов района, включая Ват Саванг Аром Воравихан, Ват Санкарам и Ват Клонг Крайонг. Другие основные моменты - местная продовольственная ярмарка и возможность «зарегистрироваться» во вновь созданном уличном искусстве «Поп-культура», созданном известными художниками АСЕАН.

        Ретро Сонгкран , Сукхотай (12-14 апреля) в Сукхотайском историческом парке. Отмечая статус древнего города как колыбели тайской цивилизации, посетители могут осознать особенности этого события в старинном стиле с традиционными костюмами и старинными играми и парадами. Одним из самых популярных мероприятий является конкурс по строительству песчаных пагод, в котором семьи соревнуются в создании потрясающих дизайнов.

        Цветочная рубашка Сонгкран на Као Ток Роуд, Сукхотай (12-15 апреля) в городе Сукхотай и общественном парке Сукхотай. Туристам и местным жителям предлагается носить разноцветные рубашки в гавайском стиле, которые стали фирменной традицией Сонгкран. Основные моменты включают в себя шествие поплавков и возможность почтить изображения Будды, водные развлечения, ретро-тайские кружевные танцы и конкурсы красоты.

        Церемония Хэ Нам Куэн Хонг и обряд купания Чао Муэн Донга (17-19 апреля) у памятника Чао Муэн Донгу в подрайоне Бан Ток в районе Си Сатчаналай. Мероприятия включают в себя священную церемонию почтения образа Будды Чао Муен Донга в Бан Токе, народные игры и шествие слонов, а также культурные парады из 14 местных общин. Водными видами спорта можно заняться в туристических сообществах Бан Тук-Бан На Тон Чан.

    Павени Пи Май Муанг, Чианг Май (12-16 апреля).

    Фестиваль Салунг Луанг Сонгкран, Лампанг ( 9-13 апреля) в парке Хеланг Накорн на дороге Та Кроу Ной. Наслаждайтесь огромным парадом под названием шествие Салунг Луанг, а также конкурсами Мисс и Мистер Сонгкран, конкурсами цветочных конных экипажей, культурными шоу и многими местными представлениями.

    Аюттхая Сонгкран Фестиваль 2019

        Сонгкран в древней столице (13-15 апреля) вдоль дороги Шри Санфет перед офисом ТАТ Аюттхая. Отпразднуйте Сонгкран самым необычным экзотическим способом - брызги воды со слонами в окрестностях исторического парка Аюттхая, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и возможность насладиться традиционными тайскими танцевальными кружками с местными жителями.

         Сонгкран (14 апреля) в Ват Тонг Бо, район Банг Па-Ин. Люди Мон имеют свои собственные традиции празднования Сонгкрана, и многие из них можно увидеть в районе Банг Па-ин Аюттхая, где вокруг храма Ват Тонг Бо проводятся различные мероприятия. К ним относятся омывание местных изображений Будды и культурный парад.

    Пхукет Фестиваль Сонгкран 2019

        Фестиваль воды на пляже (11-13 апреля) на пляже Патонг.
        Сонгкран без алкоголя (13 апреля) в торговом центре Limelight Avenue.
        Водный Фестиваль 2019 (14-15 апреля) на Дибук-роуд.

    Хат Яй Миднайт Сонгкран 2019 (12-15 апреля) на улицах Нипат Утхит 3, Санеханусорн и Таманунун Витхи. Культурные мероприятия включают в себя парад с изображением Будды, очищение образа Будды и местные народные игры. Другие конкурсы красоты, матчи по боксу в Муай-Талай, музыкальные концерты и парад карнавала в Сонгкране.

    Сонгкран - это время, когда семья стоит на первом месте, уважают пожилых людей, и люди посещают храмы, чтобы принять участие в старинных церемониях. Посетители получат больше от Сонгкран, если они потратят время, чтобы понять его происхождение и традиции. Прежде всего, имейте приятное и безопасное время для празднования Нового года в Таиланде. новости Тайланд

    страховка осаго

    Читайте также:

    27 апр , 09:35    1 739    0
    ПХУКЕТ:- С понедельника (1 мая) будет запрещён прокат пляжных ковриков и шезлонгов на пляже Сурин,...
    Коментировать
  • сколько будет 8-3 и потом прибавить один
    Валюта Тайланда- бат. Один бат делится на 100 сатангов. В обращении находятся...
  • Рубли в Тайланде
  • Пиво в Тайланде
  • Кем лететь в Тайланд
  • Карта Паттайи на русском языке, карта Паттайи с отелями, Скачать карту Паттайи...
  • Как добраться до Паттайи из Бангкока
  • Пляжи Паттайи
  • Боди массаж в Паттайе
  • После проверки автобусов и нескольких перетасовок назначена дата запуска...
  • Пляжи Пхукета
  • Как добраться до Пхукета
  • Погода на Пхукете. Климат