Таиланд начал свое самое грандиозное празднование китайского Нового года в...
Вспышка насилия в парикмахерской в районе Джомтьен, Паттайя, повергла местного...
Правительство Таиланда рассматривает возможность отмены дневного запрета на...
Трагический инцидент произошел сегодня в 7.30 утра в популярном отеле в...
Полиция Пхукета ведет активные поиски сотрудника автобуса, который...
Национальный парк Тхонг Пха Пхум в Канчанабури в четверг закрыл свою...
Власти Пхукета задержали четырех иностранных подозреваемых в дерзком...
Сегодня утром турист мужского пола, предположительно, индийской...
Министерство общественного здравоохранения Таиланда(MPH) выпустило страшное...
Авиакомпания Thai Airways подала судебный иск против пассажира, который...
Министерство здравоохранения Таиланда предлагают повысить налог на алкогольные...
Пятеро детей, найденных живущими в торговом центре, оставленных родителями...
Министерство общественного здравоохранения назвало отмену празднования нового...
Вчера сотрудники полиции скоростного движения сообщили в полицейский участок...
Метеорологический департамент Таиланда (TMD) сегодня выпустил предупреждение о...
В рамках плана реструктуризации бизнеса, Thai Airways International (THAI)...

Меню

  • Таиланд
  • Бангкок
  • Паттайя
  • Пхукет
  • Ко Чанг
  • Самуи
  • Таиланд новости
  • Достопримечательности Бангкока
  • Достопримечательности Паттайи
  • Достопримечательности Пхукета
  • Достопримечательности Самуи
  • Табло аэропорта Пхукет
  • Табло аэропорта Бангкок
  • Авиабилеты
  • Отели Таиланд
  • Карта дешёвых авиабилетов
  • Страховка путешествия
  • Аренда авто
  • Купить тур
  • Трансфер
  • Отели
  • отели на карте
  • виртуальная Паттайя
  • Страхование
  • Погода в Таиланде
  • Пхукет на фото
  • Паттайя на фото
  • Бангкок на фото
  • Купить экскурсии
  • Отели Самуи
  • Отели Ко Чанг
  • Отели Пхукет
  • Отели Паттайи
  • Отели Бангкок
  • Отели Таиланд
  • О сайте
  • Карта сайта
  • Помочь проекту
  • На оплату хостинга

    Последние комментарии
    Александр
    На моего сына была попытка грабежа на Пхукете, у них не получилось, теперь они начали проследовать угрожать и вымогать...
    7 августа 2023 07:18
    Александр
    Теперь он скрывается от них в другой стране, можем предоставить всё угрозы и телефонные разговорв...
    7 августа 2023 07:16
    Александр
    На моего сына была попытка грабежа на Пхукете, у них не получилось, теперь они начали проследовать угрожать и вымогать...
    7 августа 2023 07:14
    Vova
    Радостно что в Таиланд можно вернуться...
    1 февраля 2023 23:31
    трансфер

    Новости Тайланда . Как я вернулся в Таиланд , по новому

    17 авг , 08:05, Viktor.
    0 Комментариев    612 Просмотров

    Новости Тайланда

    аэропорт Бангкока сегодняМой опыт полета обратно в Нидерланды, чтобы оформить новую визу, а затем остановиться в альтернативном государственном карантинном отеле в Бангкоке.

    Меня зовут Тео, я из Нидерландов, мне 44 года, я женат на тайке более 5 лет, у нас двое детей. Я постоянно проживаю в Таиланде с 26 июня 2014 года.


    Когда я отказался от своей доли в своем бизнесе в Чианграе, который я основал в 2014 году из-за «выгорания» в октябре прошлого года, я оказался в Таиланде, с момента моего приезда 6 лет назад, по туристической визе. 

    Я решил сделать небольшой перерыв, прежде чем что-то делать с ситуацией, и посетил Южную Африку в течении 10 недель, чтобы восстановить свою энергию.

    Когда я вернулся в Таиланд в феврале, я начал процесс получения визы NON-O, потому что был женат и имел тайскую семью. План был и остается, что я открою новый реабилитационный центр на Пхукете в июле  и в конечном итоге подам на визу NON-B.

    Я находился в процессе получения моей NON-O визы, а затем Таиланд был заблокирован в результате вспышки Covid-19, у меня все еще была туристическая виза. К счастью для меня и многих других, правительство Таиланда объявило амнистию на визы до конца июля с тех пор она была продлена до 26 сентября.

    Где-то на третьей неделе июня я прочитал в новостях, что некоторым иностранцам было разрешено повторно въехать в Королевство в соответствии с определенными категориями и ограничениями, наличие семьи в Таиланде, медицинский туризм и т. Д. Я рискнул и покинул Королевство в июле 2 чтобы лететь в Голландию. Я подумал: «Давай сделаем это сейчас, может, в ближайшем будущем что то снова поменяют»

    План состоял в том, чтобы пойти прямо в посольство Таиланда в Гааге, провести 10 дней с семьей в Голландии, прежде чем вернуться с моей новой визой NON-O. Планировалось, что я вернусь в Таиланд в начале августа, чтобы побыть со своей семьей в Таиланде.

    Я летел напрямую KLM и заметил, что 95% рейсов в тот вечер были отменены. Мне повезло, KLM все еще летал. (Большинство ранее запланированных рейсов все еще указывались на экранах прилетов и вылетов, а просто указывались как «отмененные»)

    Я летел эконом-классом, и все 11 часов мне пришлось носить маску. Передо мной был пластиковый пакет с водой и печеньем, сыром и бутербродом. Никакой другой еды или напитков не подавали. Я летел на репатриацию, даже не подозревая об этом! Это был не самый приятный полет, но я подумал: «Это то, что есть…»

    Я прилетел в аэропорт Схипхол, арендовал машину, поехал прямо в посольство Таиланда в Гааге, и там мне сказали, что я не могу входить в посольство без предварительной записи… «Это новые правила после коронавируса». Чтобы записаться на прием, мне пришлось написать им по электронной почте и подождать.

    Я вернулся к своей машине и отправил электронное письмо в посольство с моей просьбой вернуться в Таиланд как можно скорее по визе NON-O. В ту же пятницу днем ​​они прислали мне по электронной почте список документов и процедур, которым я должен был следовать, чтобы иметь возможность вылететь обратно в Таиланд, - Шаг 1, Шаг 2 и Шаг 3. Встреча в посольстве была назначена на следующий вторник.

    Первым шагом было собрать следующие документы:

    1. Сопроводительное письмо, которое я должен написать, указывает на необходимость и срочность моего въезда в Королевство Таиланд.

    2. Копия свидетельства о браке.

    3. Копия моего паспорта.

    4. Копия свидетельств о рождении двух моих детей вместе с копией их паспортов.

    5. Действующий полис медицинского страхования, покрывающий все расходы на лечение, включая Covid-19, на сумму не менее 100 000 долларов США (выписка на английском языке).

    6. Приложенная заполненная форма декларации.

    К счастью, у меня были все эти документы, хорошо подготовленные в Таиланде, зная, что я подам заявление на визу NON-O, включая выписку из банка, в которой указано более 400000 бат на счете, если счет открыт только на мое имя, в противном случае 800000 бат, если аккаунт был на имя моей жены вместе с моим именем на нем.

    Во вторник, 7 июля, я пошел в посольство Таиланда, передал им все свои документы, и Шаг 1 был официально завершен. Теперь я перешел к Шагу 2, который означал, что все мои документы будут рассмотрены ... Я не мог на этом этапе ничего делать, кроме как ждать. Я оставил свой паспорт, и мне сказали, что это может занять до 2-3 недель, и они свяжутся со мной.


    Я был уже немного шокирован сроком 2-3 недели, потому что я планировал остаться максимум на 10 дней… в конце концов, это немного отличалось от моих планов.

    Через 2 недели и 2 дня мне позвонили из посольства и спросили, смогу ли я совершить перелет с KLM обратно в Бангкок 7 августа. Также был возможен альтернативный рейс 14 августа с EVA air, но они не были уверены в этом этапе.

     Они дадут мне знать позже. В тот же день я получил электронное письмо о том, что рейс 7 августа подтвержден и теперь я перешел к шагу 3, и мне нужно было собрать еще несколько документов для подготовки к полету.

    Бронирование отеля ASQ (Альтернативный государственный карантин) уже было забронировано 8 августа. Они также сказали мне в электронном письме, что свяжутся со мной позже по поводу билета, визы, документации на соответствие требованиям полета и теста на covid-19.

    Я отправил по электронной почте во все 26 отелей с квалификацией ASQ (на тот момент их стало больше), и 24 из них были уже заполнены, только в 2 из них остался 1 номер. К тому времени, когда я был готов забронировать, мой первый вариант был уже продан, поэтому я быстро позвонил второму варианту - Anantara Riverside Bangkok - и заплатил 77 000 бат, чтобы убедиться, что этот номер подтвержден.

    Перед отъездом я знал, что должен остановиться в отеле ASQ. Я ожидал этого и на самом деле с нетерпением ждал этих двух недель- убийц моего времени.

    Я написал в посольство по электронной почте, что мне забронировали и подтвердили ASQ, и снова мне пришлось ждать.

    Я провел время с семьей и начал немного нервничать, мысли типа: «А что, если у меня Covid, значит, я не могу лететь обратно?» Примерно в это же время я также услышал, что правительство в Таиланде уже предоставило иностранцам более продолжительное время в Таиланде с продлением срока действия визовой амнистии до 26 сентября, и я начал сомневаться в своем решении лететь полностью в Голландию для NON- О визы и всех денег, которы[ мне это стоило… Я мог бы остаться в Таиланде до конца сентября, и кто знает, какой план появится, чтобы продлить мою визу?

    Для шага 3 необходимы следующие документы…

    1. Доказательство подтверждения того, что ASQ (альтернативный государственный карантин) был организован.

    2. Подтвержденный билет на самолет (если ваш рейс отменен, вам понадобится новый COE - Certificate Of Entrance - вам может потребоваться новый сертификат здоровья, пригодный для полета, если тот, который у вас больше не соответствует требованиям 72 часов.)


    3. Справка о состоянии здоровья, пригодная для полета, выдается не позднее, чем за 72 часа до вылета.

    4. Справка о состоянии здоровья без Covid, выданная не позднее, чем за 72 часа до вылета.

    Вот тут-то у меня в голове все сложилось. Во-первых, я уже заплатил за гостиницу ASQ, но они не вернут мне деньги, если я отменю бронирование менее чем за 72 часа до прибытия. Тест на Covid и тест на пригодность к полету необходимо было провести в течение 72 часов до вылета, поэтому, если я получу положительный результат, я потеряю свои деньги, которые я заплатил в ASQ, и мне придется снова пройти ВСЕ те же процессы, со всеми доплатами.

    Я позвонил в правительство Нидерландов и попросил пройти бесплатный тест на Covid-19, но они не дали мне результат по электронной почте, только по телефону, это означало, что мне пришлось пройти тест в KLM Health Services за 149 евро (4545 бат. ).

     Во-вторых, у меня не было врача в Голландии, который мог бы выдать мне документ Fit-to-Fly, поэтому я позвонил врачу своих родителей, и она была так дружелюбна, чтобы бесплатно выписала документ!

    72 часа до вылета были беспокойными, мне нужно было ехать в Амстердам, чтобы пройти тест на Covid, мне нужно было ехать в Гаагу, чтобы вернуть свой паспорт с моей новой визой NON-O, но вместо этого они сделали только однократный въезд и мне также пришлось посетить врача для получения документа о пригодности к перелету. Кроме того, мне пришлось забронировать билет через турагента, утвержденного посольством Таиланда.

    Было тяжело ждать результата теста KLM Covid и следующего дня. За 36 часов до вылета мне позвонили и сказали, что где-то потеряли тест.

    Я был в полном стрессе и я слышал, что женщина на другом конце телефона тоже была в стрессе. Она сказала, что перезвонит мне, и повесила трубку, не сообщая, когда она позвонит. Я прождал в машине почти 2 часа, но это было похоже на вечность и она перезвонила и сообщила… «У меня двойные хорошие новости; мы нашли ваш тест, и он отрицательный »

    Я отправил все документы в посольство Таиланда и они ответили последним электронным письмом с приложением «Свидетельство о въезде» и сообщили что мне нужно взять следующие документы в аэропорт:

    • Свидетельство о въезде

    • Результат теста на Covid-19 (на английском языке)

    • Документ «Fit to fly» от врача (на английском языке)

    • Страховка с указанием, что Covid-19 также покрывается

    • Подтверждение My ASQ (проживание в Бангкоке)

    Я распечатал все и 7 августа мой отец привез меня в аэропорт Схипхол, чтобы успеть на рейс обратно в Бангкок, и, зная, что я не вернусь в Голландию по крайней мере 6 месяцев, а может и дольше, я был немного взволнован.

    Самолет прибыл в аэропорт Суварнабхуми около полудня 8 августа. Мне посчастливилось выйти из самолета в первой группе.

    Я вышел из самолета, и то, что я увидел, было сюрреалистичным, как на съемках голливудского фильма-катастрофы. Мужчины и женщины в полностью закрытых белых костюмах. Более 300 стульев выстроились в очередь, чтобы пассажиры могли сесть в ожидании обработки прибытия.

    Я сидел в первом ряду, и тут же ко мне подошла женщина (я думаю, что это была женщина, трудно сказать, в полном белом костюме и СИЗ) и попросила у меня все мои распечатанные документы.

     Следующим шагом было перейти в следующий зал, где нам пришлось сесть в очереди по 5 человек, чтобы пройти следующий этап. Затем нам пришлось ехать в иммиграционную службу и 2 сотрудника проводили паспортные проверки. 

    Затем я оказался в зале прибытия, чтобы забрать свой чемодан, и через 8 минут я снова оказался в больничном фургоне с водителями, также полностью одетыми в белые костюмы и СИЗ, которые доставили меня в отель.

    Когда мы приехали в отель, была та же история. Все было как в кино… медсестры проверяют мою температуру, администрация принимает мою кредитную карту, швейцар чистит мой чемодан. Мне пришлось накинуть на обувь пластиковый чехол и меня отвели в комнату.

    Я сначала принял долгий душ, чтобы смыть весь стресс от поездки и прибытия, а затем лег на кровать с видом на реку Чао Прайя, осознавая влияние «новой нормы» и общую стоимость моей попытки вернуться в Таиланд с новой визой - от 300 000 бат. Кроме того, я отсутствовал в общей сложности почти 8 недель вместо запланированных 4 недель. Я скучаю по своим детям и жене.

    На третий день в отеле мне сделали тест на Covid, и он оказался отрицательным. С этого момента мне дали 1,5 часа в день на посещение зоны отдыха отеля. Я хожу около часа, чтобы улучшить кровоток и выпил много газированной воды. Я не употреблял алкоголь уже много лет, но согласно тайскому закону, в отеле ASQ запрещено употреблять алкоголь.

    Я получал трехразовое питание и могу заказать дополнительное обслуживание номеров, если захочу. Моя комната убиралась каждые 3 дня уборщицей, опять же в полном белом костюме с защитным покрытием, который выглядит так, как будто она убирает палату интенсивной терапии.

    Я читал книги, немного смотрел Netflix и звонил жене и семье, чтобы занять себя. Это было сложно, но я заметил, что как только я принял тот факт, что другого выхода нет, мне стало легче находиться в комнате площадью 35 квадратных метров 22,5 часа в день.

    У меня также было много времени подумать о будущем… с одной стороны, я очень горжусь тем, что Таиланд держит Covid за пределами страны. С другой стороны, я планировал открыть свой реабилитационный центр в июле, потом наступил сентябрь, теперь точно не раньше января следующего года, а может, и позже. Я полностью зависим от иностранных пациентов, которые едут в Таиланд, чтобы остаться в моем учреждении.

    Каким будет будущее, даже когда они снова откроют границы? Я заметил, что, как часто летающий пассажир, летать уже не весело. Мы не можем просить туриста пройти тот же процесс, что и я, при въезде в Таиланд.

     Я не думаю, что они придут, если мы попросим их пройти через все документы, хлопоты и «добро пожаловать в дерьмовый костюм». Я, конечно, не мог просить своих пациентов сделать это, у них уже были бы личные страхи перед детоксикацией и реабилитацией.

    Тогда я думаю про себя ... Мне все еще повезло, что у меня есть жена, дети немного денег в банке, чтобы выжить, новая виза, новый бизнес, который откроется в будущем, я здоров, и я уверен, что в конце концов все всегда будет хорошо.

    «В конце концов, все будет хорошо, так что, если что-то не так, это еще не конец» новости Тайланд

    страховка осаго

    Читайте также:

    08 апр , 14:37    16    0
    Верхний Таиланд был предупрежден о летних штормах в течение выходных из-за фронта высокого...
    Коментировать
  • сколько будет 8+2 и потом отнять два
    Валюта Тайланда- бат. Один бат делится на 100 сатангов. В обращении находятся...
  • Рубли в Тайланде
  • Пиво в Тайланде
  • Кем лететь в Тайланд
  • Карта Паттайи на русском языке, карта Паттайи с отелями, Скачать карту Паттайи...
  • Как добраться до Паттайи из Бангкока
  • Пляжи Паттайи
  • Боди массаж в Паттайе
  • После проверки автобусов и нескольких перетасовок назначена дата запуска...
  • Пляжи Пхукета
  • Как добраться до Пхукета
  • Погода на Пхукете. Климат