0 Комментариев 114 Просмотров
![тайский слон]()
Вчера в провинции Пхангнга на юге Таиланда слон пришел в бешенство и убил своего махаута (дрессировщика слонов).
Чиновники считают, что слон Джоджо напал на своего хозяина, потому что ему надоела работа.
По словам спасателей, Джоджо не только растоптал своего хозяина, но и несколько раз ударил его бивнями.
Офицерам из полицейского участка Капонга сообщили, что слон убил погонщика слонов в слоновьем лагере Вассана в районе Роммани.
Полиция и спасатели из спасательного отряда Саванг Мек Такуапа отправились в лагерь слонов, где нашли в лесу тело 35-летнего Сувита Пэнгпрачана.
Спасатели заявили, что Сувит был растоптан, и «все его тело было покрыто колото-резаными ранами».
Джоджо - рабочий слон в лагере, и официальные лица подозревают, что ему надоело работать, и он набросился на Сувита.
В Wassana Elephant Camp туристы могут покататься на спинах слонов. Некоторые туристы критикуют лагерь за то, что слонов приковывают цепями рядом с оживленной дорогой и заставляют их делать трюки, в то время как другие хвалят лагерь.
Сотрудникам слоновьего лагеря Вассана удалось успокоить Джоджо, чтобы он не причинил дальнейшего вреда.
Тело Сувита было доставлено в больницу Капонг Чайпат для вскрытия.
Слоны довольно часто топчут людей до смерти в Таиланде. Однако слон, зарезавший кого-то насмерть своими бивнями, — редкое явление.
В июле слон зарезал своего погонщика бивнями в провинции Накхонситхаммарат и часами наблюдал за его трупом, сообщила полиция.
Местные жители рассказали полиции, что погонщик поднял слона на холм, чтобы работать в поле под палящим солнцем. Полиция подозревает, что слон был в стрессе от работы и разозлился на своего погонщика, в конце концов зарезав его.
