0 Комментариев 131 Просмотров
Немецкий турист украл у россиянки дорогие солнцезащитные очки в иммиграционном офисе Таиланда. Оба отдыхающих продлевали свои визы в иммиграционном офисе провинции Сураттхани в Южном Таиланде.
На кадрах видеонаблюдения видно, как мошенник, 31-летний Марсель, схватил солнцезащитные очки, которые женщина оставила на стуле в офисе, когда продлевали визу.
Потерпевшая сообщила об инциденте в туристическую полицию, заявив, что ее солнцезащитные очки стоили около 800 долларов США или 27 000 бат. Затем полиция изучила записи с камер видеонаблюдения и арестовала Марселя в его отеле на острове Ко Пханган. Полиция нашла солнцезащитные очки в белой сумке воришки.
Марсель признался, что подобрал солнцезащитные очки, не зная, кому они принадлежат. Он признал себя виновным по обвинению в краже в государственном учреждении Таиланда. Полиция доставила Марселя в полицейский участок острова Пханган для дальнейшего судебного разбирательства.
Эта новость появилась после очередной кражи у россиян в Таиланде в прошлом месяце.
7 и 8 января двое россиян подали жалобы в полицию после того, как из сейфов в отеле в Паттайе пропало почти 140 000 бат . Двое мужчин сказали, что хранили свои деньги в сейфах отеля возле Као Пхратамнак. Пара вышла, чтобы насладиться достопримечательностями Паттайи, но, вернувшись, обнаружила, что часть их денег была украдена.
Наталина Чернова, сообщила, что у неё было около 19 000 долларов США (638 000 бат) наличными, и она хранила их в сейфе своего гостиничного номера, но 4 000 долларов США (134 000 бат) исчезли. Другой россиянин, Олег Гипке, сказал, что он хранил 5000 долларов США наличными (180 000 батов) в сейфе, но за время прогулки пропала 1000 долларов США (34 000 батов).
Полиция проверила камеры видеонаблюдения рядом с номерами туристов, однако камеры были сломаны. Персонал отеля сообщил офицерам, что в комнаты гостей может попасть только горничная и каждая горничная настаивала на своей невиновности.
