0 Комментариев 1 985 Просмотров
![Бангкок новости Бангкок новости]()
Лидер антиправительственного протеста Сузэп Таугсубан установил день 14 мая в качестве даты для запуска "финальной тотальной битвы" против правительства.
Комитет Народно-демократической реформы (PDRC) ещё не назвал место для запланированного митинга , как и планы, что именно собираются делать в этот день, чтобы держать Центр Администрации по спокойствию и порядку (Капо) в неведении до последней минуты .
"Это будет серьезная операция, чтобы завоевать верховную власть. Этот бой будет длиться от двух до пяти дней, но мы будем делать это решительно.
"Тот, кто решит приехать, должны стоять бок о бок и бороться вместе, пока операция не завершится удачей", сказал г-н Сузеп сторонникам в парке Лумпини, основном месте расположения протестующих PDRC в Бангкоке, в ночь на среду.
Г-н Сузеп призвал сторонников и других единомышленников присоединиться к "окончательному массовому митингу" в среду, 14 мая и иметь при себе необходимые вещи, такие как палатки, противомоскитные сетки и продукты питания.
В преддверии митинга, г-н Сузеп также объявил два крупных митинга в день коронации, с понедельника 5 мая и в день Вишакха Буча , во вторник 13 мая.
На день коронации, лидеры PDRC просят демонстрантов носить желтую одежду и собраться в Санам Луанг в 5 вечера, чтобы выразить лояльность и предложить благословение Его Величеству Королю. PDRC организует церемонию, в которой все участники будут стараться прийти к полной демократии и сделать положительные изменения в стране.
